Происшествия / 22-09-2022 13:19

В Геленджике сотрудники ДПС пресекли попытку провоза крупной партии наркотиков

В Геленджике сотрудники ДПС пресекли попытку провоза крупной партии наркотиков, находясь на патрулировании правоохранители остановили для проверки документов автомобиль Шкода Рапид, за рулем которого находился 22-летний уроженец Курской области, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, сотрудники органов во время досмотра автомобиля обнаружили под сиденьем весы и две пластиковые бутылки с порошком внутри, как позже подтвердила экспертиза, вещество в бутылках — мефедрон общей массой порядка 1 килограмма.

Как сообщают правоохранители, предполагаемый нарушитель купил большую партию наркотиков в интернете и планировал сбыть ее через закладки на территории курорта. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ. Фигурант на текущий момент находится под стражей, по закону за подобные нарушения предполагается наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пожизненного.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.