Проиcшествия / 01-09-2022 12:40

В Геленджике раскрыли серию краж велосипедов

В Геленджике полиция арестовала подозреваемого в серии краж велосипедов, заявлениями в правоохранительные органы обратились 5 местных жителей, — сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По словам заявителей их велосипеды пропали с лестничных клеток в подъездах многоквартирных домов. Сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, изучили записи с камер наблюдения и составили ориентировки на транспортные средства, которые разослали всем нарядам.

Позже правоохранители задержали на главной улице курорта 40-летнего ранее судимого местного жителя. Как сообщают в органах, удалось установить причастность подозреваемого к еще двум эпизодам кражи: предполагаемый злоумышленник похитил электросамокат и смартфон. Общая сумма ущерба составила 160 000 рублей. Похищенное имущество подозреваемый сдал в ломбард, а полученные деньги потратил.

По фактам нарушений возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, закон предусматривает наказание за подобные преступления в виде тюремного заключения сроком на 55 лет. На время следствия фигурант находится под стражей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.