Жизнь / 10-01-2023 16:39

В Геленджике приняли Стратегию развития курорта

Администрация Геленджика приняла Стратегию развития курорта. Среди основных флагманских муниципальных проектов — «Гостеприимный Геленджик», «Умный Геленджик», «Комфортная социальная среда», «Современная инфраструктура Геленджика» и «Социально-креативный кластер Черноморского экономического округа» (Геленджик, как один из городов, входит в него).

Каждый из них предполагает в свою очередь приоритетные проекты, часть из которых сегодня находится в стадии реализации. К примеру — «Чистая бухта», рекультивация полигона, строительство школы на 1550 мест, детского сада в селе Кабардинка, проектирование ливневой канализации и ряд других.

Стратегия социально-экономического развития предполагает несколько этапов реализации, при необходимости будет пересматриваться и корректироваться. На сессии депутаты городской Думы утвердили документ стратегического планирования.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.