Общество / 13-01-2023 15:31

В Геленджике переименуют улицу Луначарского

В городе-курорте Геленджике переименуют главную улицу. Теперь улица, носившая имя Луначарского, будет называться проспектом Геленджикским, рассказали в пресс-службе администрации города.

Как сообщается в заявлении, решение приняла топонимическая комиссия. Выбор пал именно на улицу Луначарского, так как она является одной из главных в городе. Вдоль неё располагаются объекты культуры и туризма, в целом улица обладает всеми необходимыми признаками проспекта.

Новое название улицы «проспект Геленджикский» уже внесено в федеральную адресную систему. Внести изменения в прописку зарегистрированные на улице Луначарского горожане смогут обратившись в МФЦ. Юрлицам же придётся обращаться в органы ФНС. Для проведения сделок с недвижимостью заменять документы не потребуется — подойдут и те, в которых указан старый адрес.

Напомним, что старое название было присвоено улице в честь российского революционера и советского государственного деятеля, первого наркома просвещения РСФСР — Анатолия Васильевича Луначарского. По данным ФИАС, на 2013 год его именем было названо 565 географических объектов, в первую очередь — улиц, проездов и переулков.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.