ЖКХ / 10-03-2023 17:50

В Геленджике будут открыты новые очистные сооружения

В городе-курорте Геленджике началось строительство новых очистных сооружений. О открытии новых инфраструктурных объектов сообщил депутат Госдумы Сергей Алтухов. Очистные сооружения будут располагаться на Тонком мысе, на их строительство заложено 150 миллиардов рублей. 

Как отметил депутат, стройка проводится в соответствии с приоритетами «Народной программы» Единой России. При этом очистные сооружения на Толстом мысе продолжат работать, однако благодаря модернизации инфраструктуры нагрузку на них удастся снизить. 

Работы будут проводиться в рамках соглашения с ООО «Концессии водоснабжения Геленджик». В 2024 году строительство должно быть завершено. Новым системам удастся очищать до 50 тысяч кубометров воды в сутки. Современные методы очистки предоставят в пользование муниципалитета техническую воду, пригодную для полива зелёных насаждений, что позволит экономить питьевую воду. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.