Общество / 12-10-2022 12:20

В Геленджике 7 октября прошла конференция по вопросам малого бизнеса

По итогам конференции “Малый бизнес в Геленджике: проблемы и перспективы развития”, которая прошла 7 октября, предприниматели курорта предложили создать местное отделение “Опоры России”. Почётными гостями мероприятия стали депутат Госдумы РФ Сергей Алтухов и председатель Гордумы Геленджика Михаил Димитриев. Открыл конференцию председатель краевого отделения «Опоры России» Даниэль Башмаков.

Информационными партнёрами события выступили Югополис ; Журнал/Бизнес-клуб «Человек Дела» и Юг Times — Общественно-политическая газета. Председатель Союза «Торгово-промышленная палата Геленджика» Иван Павлиди также помог в организации и проведении мероприятия.

В рамках конференции замруководителя регионального офиса ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» Елена Кузнецова рассказала о льготном кредитовании малого предпринимательства. Там же, начальник отдела экономики Администрации Геленджика Анастас Ананиади подробно рассказал о том как именно предприниматели смогут использовать меры господдержки. Эти темы оказались особенно интересны представителям бизнес-сообщества. Участники конференции обсудили предотвращение необоснованного сноса строений, уменьшение тарифов на ЖКХ для гостевых домов. Сергей Алтухов заявил, что готов лично помогать в решении этих вопросов, в тот же день депутат встретился с предпринимателями и НЕСКом по поводу тарифов на услуги ЖКХ.

О создание на муниципальном уровне механизма досудебного урегулирования споров между субъектами малого бизнеса и местными властями рассказала председатель комитета по медиации Краснодарского краевого отделения «Опора России» Елена Ксенофонтова. Директор ООО «Ремтехсервис» Николай Коробов обсудил с участниками конференции вопросы по поводу осуществления предпринимательской деятельности на территории курорта. Условия для деятельности малого бизнеса в сфере гостиничной индустрии озвучила индивидуальный предприниматель Елена Перминова. По ее словам, существующие агрегаторы бронирования не отвечают запросам гостей курорта и ожиданиям владельцев мест размещения. Их недостатки: невозможность дозвониться, неудобство пользование, грубость операторов и 100% предоплата за бронирование. Опора России рассмотрит предложение по выкупу популярной среди россиян платформы “Букинг”.

О развитие мобильных и малоформатных форм торговли и услуг в муниципалитете рассказал председатель профильной комиссии Станислав Домбровский. Также с докладом о возможностях Опоры по защите прав малого бизнеса и работе Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов выступил Мурат Дударев.

По итогам встречи участники приняли резолюцию в которой закреплен дальнейший план действий.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.