Происшествия / 26-09-2022 13:22

В Ейском районе Кубани задержали подозреваемых в краже денег у пенсионерки

В Ейском районе Кубани с заявлением о пропаже денег из квартиры обратилась 75-летняя местная жительница, как сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по подозрению в краже полиция задержала двоих краснодарцев 22 и 29 лет.

По данным ведомства, подозреваемые проникли в квартиру заявительницы представившись специалистами по ремонту вентиляции. Пока один из предполагаемых злоумышленников разговаривал с потерпевшей, второй похитил у нее 180 000 рублей, которые находились на холодильнике, — сообщают правоохранители.

Позже следствие установило, что подозреваемые накануне уже приходили к заявительнице под предлогом замены вентиляции в доме и похитили 5000 рублей. Также подозреваемые оказались причастны к аналогичному хищению 10 000 рублей у 84-летней пенсионерки в Майкопе, — информирует ведомство. Общий ущерб потерпевшим составил 195 000 рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 и части 2 статьи 159 УК РФ. По закону в подобных случаях грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На время следствия фигуранты находятся под подпиской о невыезде.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.