Общество / 19-01-2023 15:55

В Ейске жителям пострадавшего во время авиакатастрофы дома продолжают оплачивать аренду жилья

Жителям дома, пострадавшего во время авиакатастрофы в Ейске продолжают оплачивать аренду жилья. Так, если в ноября 114 семей получили более 623 тысяч рублей, то уже в декабре 123 семьи получили компенсаций на 1,7 млн рублей. Январские выплаты люди получат не позднее 10 февраля, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Всего на выплаты жителям дома из резервного фонда Краснодарского края было выделено 67 миллионов рублей. 

По постановлению губернатора положены выплаты:

При этом уже 264 жителя дома по улице Коммунистической получили субсидию в 100 т.р., положенную при полной утрате имущества, а выплаты в 10 тысяч рублйе на каждого жителя дома получил 871 человек. За легкий вред здоровью 26 жителей получили по 200 тысяч рублей, а ещё 3 — 400 тысяч за средний и тяжёлый вред. 

Разрушенные падением самолёта подъезды будут отстроены до 1 ноября. Квартиры будут сданы в предчистовой отделке. Также жители получат компенсации за ремонт — не менее 10 т.р. на 1 квадратный метр. Сумма будет уточняться в зависимости от стоимости материалов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.