Общество / 20-10-2022 09:17

В Ейске жильцам пострадавшего дома начали выплачивать компенсации

Вечером 19 октября жильцы пострадавшего от падения самолета в Ейске начали получать денежные выплаты в размере 10 000 рублей, которые положены всем прописанным в доме, — об этом сообщил региональный оперштаб в своем телеграм-канале.

На текущий момент заявления на единовременные выплаты подали жители 181 квартиры, принято 322 заявления. По просьбе главы региона Вениамина Кондратьева, оформление этих выплат ускорят.

Напомним, что 50 и 100 тысяч рублей смогут получить жильцы, которые частично или полностью утратили имущество в результате ЧС. Эти выплаты они смогут получить после того, как оценочная комиссия подпишет соответствующие заключения по итогам работы.

Также отметим, что родственники погибших в результате падения самолета получат компенсацию в размере 1 миллион рублей. Жильцы, в зависимости от тяжести вреда здоровью, получат от 200 до 400 тысяч рублей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.