Экономика / 02-02-2023 11:46

В Египте на бизнес-форуме представили инвестиционный потенциал Краснодарского края

В Арабской Республике Египет прошёл международный бизнес-форум «Большое Евразийское партнерство: Экономическое сотрудничество, торговля, инвестиции и логистика» в рамках Дней Ассамблеи народов Евразии в Республике Египет. 

Как сообщил генеральный директор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов, на площадке с участием более чем 25 стран мира был представлен торгово-экономический и агропромышленный потенциал Краснодарского края. При этом по многим направлениям регион занимает лидирующие позиции. Помогает субъекту РФ и его географическое положение, способствующее большей эффективности международного сотрудничества. 

Кроме того, губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым разработаны меры поддержки для зарубежных инвесторов и отечественных предпринимателей. Им не только оказывается защита, но также предоставляется помощь в ведении проекта. В аграрной сфере Египет продолжает оставаться одним из важнейших партнёров Краснодарского края.  

Также сообщается, что действующая миссия способствует и укреплению дипломатических связей, продвижению российских образования, науки и культуры, установлению стратегических интересов России на Чёрном континенте.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.