Происшествия / 15-05-2023 09:25

В Динском районе в многоквартирном доме произошёл пожар

Утром понедельника 15 мая в Динском районе разгорелся пожар: полыхал первый этаж многоквартирного дома. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, первые сообщения о возгорании появились в 5:34 утра, после чего первые подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона двинулись к месту возгорания. Пожару был присвоен ранг 1-БИС. 

Уже к 5:48 первым подразделениям удалось достичь цели. К 5:55 огонь был локализован на площади 40 квадратных метров. Открытое горение удалось ликвидировать к 6:05 утра. Через 14 минут после этого пожар был окончательно потушен. 

Из горевшего здания были спасены пятеро человек. Эвакуировано ещё 20. Погибших и пострадавших удалось избежать. Всего к тушению от РСЧС привлекалось 23 специалиста и 7 единиц техники, из них от МЧС России — 18 человек и 5 единиц техники.  


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.