Общество / 19-05-2023 15:25

В Динском районе открыли Аллею памяти

Она посвящена выпускникам местного механико-технологического техникума, которые в разные годы погибли. В мероприятии приняли участие депутаты ЗСК Сергей Носов, Алексей Титов и Сергей Орлов.

Сергей Носов, обращаясь к присутствующим, выразил уверенность, что Аллея памяти станет особенным местом, где вновь и вновь будут вспоминать о подвиге молодых жителей Кубани.

«Это наша дань уважения и благодарности всем, кто героически сражался за Отечество, кто отстоял мир в кровопролитной войне, кто подарил жизнь другим поколениям», — добавил политик.

Среди тех, кто отдал свою жизнь за страну  – Евгений Воробьев и Игорь Крамаренко.
Евгений Воробьев окончил техникум в 1979 году. Получил профессию «Машинист автомобильных кранов». Службу проходил в Афганистане, в автомобильных колоннах перевозил воинские грузы и продовольствие. Во время очередного рейса автоколонну обстреляли. Евгений получил смертельное ранение. Погиб 2 августа 1980 года. Посмертно награжден орденом Красной Звезды.

Игорь Крамаренко отучился в техникуме в 2020 году. Стал токарем. Участвовал в специальной военной операции на Украине. Близкие и друзья будут помнить его, как невероятно доброго и отзывчивого парня. Игорь отдал в бою главное, что у него было, — свою жизнь. Он был добровольцем. Заключил контракт и отправился в зону боевых действий в декабре. В январе он погиб в бою. Посмертно награжден медалью «За отвагу».

Аллея памяти находится на территории техникума.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.