Общество / 10-01-2023 17:37

В Брюховецкой ЦРБ установили новый Электрокардиограф

Новый электрокардиограф приобрели в Брюховецкую ЦРБ, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. Уточняется, что оборудование приобрели в рамках нацпроекта «Здравоохранение», по программе «Модернизации первичного звена здравоохранения».

Как сообщили в ведомстве, данное оборудование пригодится врачам сразу нескольких отделений. Ему найдут применение в функциональной диагностике, кардиологии, интенсивной терапии, а также в скорой медицинской помощи и даже в санавиации. Новая аппаратура мобильна и может работать от аккумулятора. 

Также новое приобретение прокомментировал главврач ЦРБ Александр Киселев. Он уточнил, что повышенная точность Электрокардиографа позволит лучше справляться со сложными заболеваниями, особенно — со случаями острого инфаркта миокарда. Также главврач уточнил, что одновременно оборудование может записывать 12 показателей сердечного ритма, а также автоматически анализировать полученные данные, которые не только выходят на бумажном носителе, но и записываются в памяти устройства.

Всего в рамках нацпроекта в 2022 медучреждения Кубани получили 5 700 единиц оборудования, из которого 2 500 единиц — медицинского. Также были расширены и автопарки больниц, их пополнили 192 новыми машинами. 

Ранее «Кубань сегодня» сообщала, что Краснодарская краевая клиническая больница получила в своё распоряжение новый вертолёт санавиации.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.