Финансы / 05-08-2022 12:39

В бюджет Кубани с начала 2022 года поступило 227 миллионов рублей

С начала года в региональный бюджет поступило 227 миллионов рублей, о росте налоговых и неналоговых поступления в казну края рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. По словам главы региона, поступления в краевой бюджет в текущем году значительно выше, чем в 2021, динамика составляет 115%. Рост зафиксирован в 39 муниципальных образованиях. Особенно это заметно на примере Темрюкского, Новопокровского, Павловского, Ленинградского и Усть-Лабинского районов края.

Так, за 7 месяцев текущего года налоговые поступления составили 209 миллионов рублей. Динамика роста составила по упрощенной налоговой системе 122%, по налогу на прибыль организаций — 112,3%, в части дохода физлиц показатель роста составил 113,8%. Вениамин Кондратьев отметил, что в условиях современной экономики региону не только удалось сохранить стабильность, но и обеспечить устойчивое развитие. По словам губернатора, на текущий момент значительные средства направят на социальные цели, так как для обеспечения финансовых обязательств достаточно ресурсов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.