Криминал / 25-07-2022 16:53

В Белореченском районе Кубани расследуют серию краж на сумму 110 000 рублей

В Белореченском районе Кубани полиция расследует уголовное дело, возбужденное в отношении 39-летнего местного жителя по подозрению в серии краж на общую сумму в 110 000 рублей, сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, подозреваемый похитил корову из хозпостройки на территории хутора Фокин рязанского сельского поселения. Позже правоохранители выяснили, что фигурант дела причастен еще к 6 кражам металлолома с из частных домовладений. Как сообщает ведомство, корову предполагаемый злоумышленник продал, а деньгами распорядился в личных целях.

На текущий момент подозреваемому выдвинуты обвинения по части 2 статьи 158 УК РФ. Максимальный срок лишения свободы за подобные преступления, предполагаемый законом — 6 лет. На время следствия фигурант находится под подпиской о невыезде.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.