Жизнь / 25-07-2022 10:24

В Белореченске благоустраивают территорию, которая выиграла всероссийский конкурс

Общественную территорию площадью 1,67 га обновят до конца текущего года. На объекте полностью демонтировали плиточное покрытие и малые архитектурные формы. Сейчас ведут подготовительные работы по укладке плитки и установке бордюрного камня.

— Все дизайнерские решения разрабатывались специалистами с учетом пожеланий жителей. На проведение масштабных работ в Белореченске из федерального бюджета выделили 80 млн рублей,

— сказал министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

По информации пресс-службы краевой администрации, на площади оборудуют зоны отдыха со скамейками, столами для пикника и настольных игр. Организуют велодорожку, скейт-площадку, игровую зону для детей и подростков. Создадут пространство для проведения массовых мероприятий. Появится туманный фонтан и новая «музыкальная» зона.

Центральная городская площадь имени 50-летия Советской власти в 2021 году стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Также по итогам участия в конкурсе в прошлом году победителями стали Сочи, Туапсе и Усть-Лабинск.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.