Общество / 26-04-2023 17:15

В Белой Глине прошёл митинг, приуроченный к 37-летию со дня аварии на ЧАЭС

В селе Белая Глина Краснодарского края прошёл митинг, посвящённый 37-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В мероприятии приняли участие местные жители, сотрудники администрации, а также депутат ЗСК Антон Толстопятов и глава Белоглинского муниципалитета Олег Ефимов. 

В ходе мероприятия парламентарий подчеркнул, что принимавшие участие в ликвидации аварии люди не испугались опасностей, грозивших им тогда и ценой собственных здоровья и даже жизней остановили распространение ядерной катастрофы. Тем самым им удалось спасти миллионы невинных жизней. 

В честь погибших участников ликвидации аварии на ЧАЭС была объявлена минута молчания, после которой пришедшие на мероприятие возложили к мемориалу воинской славы венки. Финалом мероприятия стал концерт в доме культуры, посвящённый годовщине трагедии.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.