Досуг / 03-08-2022 14:29

В «Атамани» сварят тонну борща и поделятся секретами ткачества

Главным событием фестиваля станет тонна борща, приготовленного по традиционному кубанскому рецепту. Также в казачью станицу съедутся мастерицы, чтобы показать свои ткацкие умения и рассказать о секретах дела, которые передавались из поколения в поколение. У посетителей появится возможность увидеть старинные станки и спеть казачьи песни.

Гости «Атамани» смогут обучиться элементам фланкировки и рубки, кузнечному и гончарному делу, а также поучаствовать в мастер-классах и забрать с собой памятные призы.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, всего в этом сезоне в выставочном комплексе провели и еще планируют провести более 20 различных мероприятий. Посетить их можно до конца октября.

Каждую субботу после 14:00 на покупку билетов действует акция «Я живу на Кубани». У гостей «Атамани» есть возможность приобрести входные билеты по скидке, если они покажут свою краевую подписку.

Молодые люди от 14 до 22 лет могут воспользоваться «Пушкинской картой» и пройти на фестивали бесплатно.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.