Культура / 03-08-2022 15:11

В “Атамани” сварят тонну борща

В этнографическом комплексе “Атамань” в Темрбкском районе в рамках праздника “Кубанский рушничок” сварят тонну борща, продегустировать угощение смогу все, кто оплатил входной билет, — сообщает администрация края.

Посетители комплекса смогут узнать о ткацком деле, прикоснуться к старинным ткацким станкам, увидеть работы мастеров со всего края, а также научиться рубке и фланкировке, принять участие в мастер-классах по гончарному и кузнечному делу, выиграть призы в конкурсах. Отметим, что каждую субботу жители региона с краевой пропиской могут приобрести билеты в выставочный комплекс со скидкой, а молодежь в возрасте от 14 до 22 лет имеет возможность посетить “Атамань” бесплатно по “Пушкинской карте”.

Всего в рамках текущего сезона, который продлится до конца октября, в “Атамани” пройдет более 20 фестивалей, выставочных проектов и праздничных программ. Также на территории комплекса выступают артисты Краснодарского краевого театра кукол, так 27 августа посетители смогут увидеть спектакль “Муха Цокотуха”, 3 сентября состоится показ спектакля “Гуси-Лебеди”, а 11 сентября — “Сказки про Репку”.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.