Происшествия / 11-01-2023 18:07

В Армавире трех сотрудников бронетанкового завода осудили за кражу деталей и попытку контрабанды

В Армавире суд вынес приговор работникам бронетанкового завода за кражу деталей к двигателям и попытку контрабанды. В качестве фигурантов по делу проходили трое сотрудников предприятия. Установлено, что с апреля 2016 года по октябрь 2020 года они похитили детали к дизельным двигателям на сумму более 555 тыс. рублей, которые прятали в тайниках на территории завода и служебном грузовом транспорте.

Кроме того, один из подсудимых вместе c неизвестным сообщником похитил 140 защитных стекол на сумму около 717 тыс. рублей и продал их. Злоумышленники также пытались продать украденные детали за границу. Однако автомобиль с грузом задержали. Преступление пресекли сотрудники управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Полностью признал вину только один из обвиняемых. Суд признал всех фигурантов виновными. Они получили сроки от 2 лет 11 месяцев до 4,5 года. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.