Происшествия / 23-01-2023 15:40

В Армавире будут судить подозреваемых в мошенничестве граждан

В Армавире полицией было завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении двух местных жителей, подозреваемых в мошенничестве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщают силовики, один из обвиняемых в течение года занимал у своих знакомых деньги, ссылаясь на проблемы с финансами, однако деньги в положенный срок не возвращал, а после и вовсе скрылся. Помимо этого, следствие установило, что вместе со вторым подозреваемым он забирал у несовершеннолетних граждан мобильные телефоны, а после сдавал их в ломбард и требовал от жертв перевести ему «в долг» деньги с банковских счетов их родителей. 

Всего, как следует из материалов следствия, фигуранты успели нанести ущерб пятерым жертвам общей суммой более 200 000 рублей. Теперь молодых людей 20 и 23 лет будут судить по статье 159 уголовного кодекса — мошенничество. Им грозит до пяти лет лишения свободы. В качестве меры пресечения обвиняемым назначили подписку о невыезде. 

В настоящее время дело передано в суд. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Туапсинском районе полицией была выявлена незаконная рубка леса для дальнейшей реализации древесины в виде дров.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.