Происшествия / 09-02-2023 18:40

В Армавире 61-летнего мужчину признали виновным в убийстве человека и покушении на убийство ещё двоих людей

В Армавире мужчина признан виновным в убийстве юриста, работавшего в руководстве СНТ, в котором проживал фигурант, а также в покушении на жизнь бухгалтера и председателя товарищества. 

Уточняется, что 61-летний обвиняемый ранее сам руководил СНТ, однако новое руководство угрожало отключить его дом от водоснабжения в случае неуплаты накопившейся задолженности. Бывший руководитель, как сообщили в телеграмм-канале СУ СКР по Краснодарскому краю, не был согласен с таким раскладом и затаил обиду на сотрудников СНТ. 

Как сообщило ведомство, чтобы разобраться с обидчиками, мужчина приобрёл два гарпуна и стрелы для них. Вооружившись ими и кухонным ножом, 31 мая 2022 года он отправился в Армавир, на проезд Раздельный, к управлению СНТ, дабы отомстить руководству Садового товарищества, рассказали в ведомстве. 

Как следует из материалов дела, на месте он встретил юриста компании, после чего два раза выстрелил в мужчину из гарпуна, а когда тот стал оказывать сопротивление — добил его ударом ножа в область шеи. От полученных ран 65-летний мужчина скончался. Затем фигурант, пройдя в помещение, произвел по одному выстрелу в двух женщин и нанёс им несколько ударов ножом — рассказали силовики. Помешать убийству смогло лишь то, что одной из жертв удалось сбежать и позвать на помощь проходившего мимо мужчину, который вызвал правоохранителей. 

Бывшего руководителя СНТ признали виновным по статьям убийство (ч.1. ст.105) и покушение на убийство (ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105) УК РФ. Его приговорили к 14 с половиной годам в колонии строгого режима и ограничении свободы на полтора года. 

Приговор в законную силу не вступил.  


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.