ЖКХ / 13-09-2022 12:56

В Апшеронском районе по программе догазификации газ подвели к границам 398 участков

В рамках программы бесплатной догазификации к 398 участкам подвели газопровод в Апшеронском районе Кубани, в 218 домов уже пустили “голубое топливо”, — сообщает пресс-служба администрации региона.

Как отметил министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин, в муниципалитете подали более 1000 заявок на догазификацию, по 800 из них уже заключены договоры на техприсоединение. До конца 2022 года в районе планируют подвести газопровод еще к 900 участкам, что составит 33 километра сетей. Всего в регионе заключено порядка 34 000 договоров на догазификацию, топливо подвели к границам более 9 000 участков.

Отметим, что заявку на догазификацию, которая проходит на территории всей Кубани, можно оставить на участках ООО “Газпром межрегионгаз Краснодар” или в филиалах газораспределительных организаций. Также заявки принимаются через портал госуслуг и сайт с интерактивной картой, где можно узнать всю необходимую информацию о программе.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.