Спорт / 31-03-2024 13:42

В Анталии дзюдоист с Кубани стал победителем престижных соревнований

В Анталию (Турция) на состязания «Большого шлема» съехались около 600 дзюдоистов, представляющих 90 стран мира. В составе национальной команды выступают и кубанские спортсмены — Аюб Блиев и Ксения Галицкая. Именно Аюб и стал победителем – сообщает пресс-служба администрации края.

В соревнованиях участвуют, в том числе, и дзюдоисты, которые входят в ТОП-10 мирового рейтинга. Что касается кубанских спортсменов, то Аюб Блиев является призером молодежного Евро и турниров Мировой серии, а Ксения Галицкая одержала победу в юниорском Первенстве мира, она также медалист двух этапов «Мирового тура».

Аюб Блиев в весовой категории 60 кг у мужчин выиграл бой у олимпийского медалиста, француза Луки Мхеидзе.

Замгубернатора региона Александр Власов поздравил победителя и его тренера с  успешным выступлением на престижных соревнованиях, отметив, что кубанский дзюдоист стал сильнейшим в четырех схватках предварительного тура, а в главном одержал победу.