Общество / 25-10-2022 10:15

В Анапе жителям присоединенных территорий вручили российские паспорта

В Анапе жители недавно присоединенных территорий получили паспорта граждан Российской Федерации, во время торжественной церемонии они произнесли присягу и пообещали соблюдать законы страны, уважать ее культуру, традиции и историю, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Глава Анапы Василий Швец подчеркнул, что выдача паспортов проходит именно на территории курорта, всероссийской здравницы.

“Добро пожаловать в нашу большую дружную семью”, — поприветствовал участников церемонии глава города.

Также во вручении документов приняли участие начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полковник полиции Ирина Безуглова и начальник отдела МВД России по городу Анапе, полковник полиции Андрей Платонов. По словам Ирины Безугловой этот день имеет историческое значение для всех участников церемонии.

Напомним, что в образовательные учреждения на территории Анапы уже поступили 500 детей из Херсонской области по заявлениям родителей. Ранее именно в анапе две многодетные семьи, в которых воспитывают 6 и 7 детей, получили жилищные сертификаты.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.