Жизнь / 04-08-2022 17:17

В Анапе завершают строить школу на 1100 мест

Учреждение в мкр. Алексеевском примет первых учеников 1 сентября 2022 года. Работы в школе находятся на последней стадии. В трехэтажном здании разместили два спортзала, медпункт, библиотеку и столовую.

Вице-губернатор Краснодарского края Евгений Наумов отметил, что уже завершают установку внутренних систем вентиляции и сетей электроснабжения, собирают и монтируют мебель и оборудование, благоустраивают территорию.

— Школа получилась большая, светлая, здесь создали все условия для качественного и комфортного процесса обучения,

– сказал замглавы.

По информации пресс-службы администрации края, на территории школы №12 в ст. Анапской возводят корпус начальных классов на 400 мест. Здание готово на 15%. Завершить его должны до конца года.

Помимо образовательных учреждений, в Анапе на ул. Станичной строят центр единоборств. Работы ведутся по поручению Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Площадь спорткомплекса составит 1,4 тысячи квадратных метров. Центр будет состоять из тренажерного и тренировочного зала с трибунами, раздевалок и душевых, а также тренерских комнат. Одновременно заниматься дзюдо, спортивной борьбой и самбо смогут до 40 человек.

Евгений Наумов подчеркнул, что это один из десяти центров единоборств, которые сейчас строят на Кубани.

— Благодаря слаженным действиям мэрии и подрядчика удалось максимально сократить отставание от графика. Дальше задерживать его уже невозможно. Жители должны начать здесь заниматься уже в этом году,

– сказал вице-губернатор.

Еще один объект, находящийся на стадии строительства, — Дом культуры в Сукко. Это первое подобное учреждение в регионе, которое появится благодаря профильному нацпроекту в 2023 году.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.