Экономика / 18-01-2023 12:53

В Анапе создадут Дом предпринимателей

Планируется, что Дом предпринимателей будет стимулировать бизнес активнее участвовать в программах господдержки. Проект разработают при участии Торгово-промышленной палаты. Соответствующую задачу поставил глава города Василий Швец.

Формирование доходной части бюджета Анапы – одно из приоритетных направлений в 2023 году помимо строительства и проектирования соцобъектов, общественных пространств и объектов коммунальной инфраструктуры.

— Мобилизация всех возможных доходов и рациональное использование средств – основная задача на 2023 год. Строится очень много соцобъектов, но нельзя забывать и о действующих, которые нуждаются в обновлении и ремонте,

— сообщил председатель Совета муниципального образования Леонид Красноруцкий.

Отметим, что в качестве резерва пополнения доходной части бюджета могут выступить задолженности по арендным платам.

Еще одно важное направление в 2023 году – дальнейшее развитие системы «Умный город». В рамках программы продолжится внедрение новых интеллектуальных камер видеонаблюдения в аппаратно-программный комплекс «Купол», создание умных парковок, эффективное использование возможностей программы «РусГис» и другие направления цифровизации.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.