Образование / 23-08-2022 14:56

В Анапе школу на 1100 мест ввели в эксплуатацию

В Анапе в Алексеевском микрорайоне открылась новая школа на 1100 мест в рамках профильного нацпроекта, 3-этажное здание с двумя спортзалами, библиотекой, медпунктом и столовой откроет свои двери для учеников 1 сентября, — сообщает пресс-служба администрации региона. Вице-губернатор Кубани Евгений Наумов подчеркнул, что помимо новой анапской школы еще 7 откроются первого сентября.

На текущий момент на объекте завершается подготовка к началу учебного года, как рассказал мэр курорта Василий Швец, в классах расставляют мебель и убирают помещения. Также глава Анапы напомним, что школа в Алексеевском микрорайоне и новое учебное учреждение в Горгиппии примут около 3 000 учеников в этом учебном году. Отметим, что в здании нового учреждения появится технопарк “Кванториум”, об открытии которого губернатора края Вениамина Кондратьева на “Прямой линии” просил школьник Максим Волков.

Напомним, до конца 2022 года запланировано открытие 9 новых школ нескольких муниципалитетах края.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.