Криминал / 23-08-2022 11:54

В Анапе полиция задержала подозреваемых в серии краж из авто

В Анапе полиция задержала двоих подозреваемых в серии краж из автомобилей, в отделение полиции в течение недели поступило сразу несколько сообщений о пропаже ценностей и денег из салонов авто, припаркованных на одном и том же пляже в поселке Витязево, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По данным ведомства, ущерб троим потерпевшим в сумме составил 135 000 рублей. Полицейским удалось установить личности подозреваемых в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Как сообщают правоохранители, двоих жителей Армавира в возрасте 36 и 35 лет полиция задержана на том самом пляже. При себе предполагаемые нарушители имели устройства, которые позволяют перехватить сигнал противоугонных систем и отключить их, — сообщает ведомство. Отметим, что распространять и приобретать подобные устройства в России запрещено законом. Как сообщают в органах, подозреваемые приобрели сканеры в Армавире у неизвестного лица.

По фактам нарушений возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Закон предусматривает наказание за подобные преступления в виде тюремного заключения сроком до 5 лет.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.