Происшествия / 12-01-2023 17:29

В Адыгее местный житель сбил сотрудника полиции

В городе Майкоп республики Адыгея житель станицы Ханской, находясь за рулём отечественного авто, сбил сотрудника полиции, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Адыгея. Теперь водителя обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти — ч. 1 ст. 318 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье — 5 лет лишения свободы.

По данным следствия преступление произошло около полуночи 4 ноября прошлого года, когда обвиняемый пытался на автомобиле скрыться от сотрудников полиции. Как сообщают силовики, он начал движение не взирая на тот факт, что перед машиной стоял сотрудник правоохранительных органов. Как итог — блюстителя закона сначала подняли на капот, а затем сбросили, чем причинили ему боль, сообщает следствие. Травм сотрудником полиции получено не было. 

Во время следствия нарушитель дал признательные показания, во всех подробностях рассказав о об обстоятельствах совершения преступления. 

Теперь дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.