ЖКХ / 15-08-2022 14:23

В администрации Краснодара рассказали о результатах программы по капремонту МКД

В мэрии Краснодара рассказали о результатах работы в рамках программы, капремонта в многоквартирных домах (МКД), рассчитанной на период с 2014 по 2043 годы. Так за 6 лет по программе удалось отремонтировать 1011 домов, еще 413 объектов отремонтировали в ходе выполнения наказов избирателей депутатам. Также ремонт провели в 404 квартирах ветеранов Великой Отечественной войны. Чтобы предоставить гражданам муниципальное жилье, работы провели также в 208 квартирах.

В ходе работы ведется замена внутридомовых коммуникаций: тепло-, электро-, водо- и газоснабжение. Меняются лифтовые системы, крыши, восстанавливаются подвальные помещения и фасады зданий.

ООО “Краснодар Водоканал” по инвестиционной программе за отчетный период реконструировал более 15 километров сетей водоснабжения и 13 километров сетей водоотведения, построено порядка 2,8 и 3 километров систем водоснабжения и водоотведения. По производственной программе проведен ремонт 42 километров сетей водоснабжения, починка водоотводящих систем прошла на 22 километрах сети. Кроме того, подробную информацию о выполненных работах в части водоотведения и водоснабжения на территории краевой столицы мэрия Краснодара опубликовала в своих социальных сетях.

Помимо этого, за 6 лет работы заменено 3800 метров тепломагистрали “ТЭЦ-Центр города”, модернизировано 7 котельных и еще 2 построено. Реконструкция энергообъектов реконструкция ПС 110 кВ «ОБД», ПС 110 кВ «Лорис», ПС 35 кВ «Тургеневская», ПС 110 кВ «Почтовая» и строительство ПС 110/10 кВ «Ангарская» выполнена в рамках обновления электросетей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.