Общество / 14-04-2023 10:31

В Администрации Краснодара обсудили смену вида остановок транспорта

В Администрации Краснодара проходят публичные слушания по изменению правил благоустройства. В числе обсуждений обновление внешнего вида остановок общественного транспорта. Все предложения, поступившие в администрацию будут рассмотрены 24 апреля в 10 часов утра в актовом зале администрации Западного округа на улице Калинина, 339. 

В числе наиболее значимых изменений по остановкам попали габариты конструкций — если ранее длина остановок была заявлена как 4 метра, то теперь данный параметр будет находиться в диапазоне от 4,3 метра до 12 метров.    

Также планируется окрашивать новые павильоны в графитово-серый и размещать на остановках панели с информацией о движении общественного транспорта для пассажиров. 

Как отметил главный архитектор Краснодара Артём Саламатин, крупный блок изменений будет связан с вывесками и торговыми конструкциями. Кроме того он заметил, что для качественного благоустройства города необходимо активное участие жителей, связанное с корректировками и замечаниями, коего в данный момент не наблюдается. 

Высказать предложения или замечания можно, направив электронное письмо на почту ozelen@krd.ru или высказать в устной и письменной форме до и во время проведения собрания. 

Ознакомиться с изменениями можно будет на сайте Администрации Краснодара. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.