Общество / 10-11-2022 14:44

В администрации Краснодара обсудили открытие новых спортплощадок

Исполняющий обязанности главы города Максим Слюсарев провел совещание, в ходе которого обсудили строительство спортивных площадок.

— Многофункциональные спортивные площадки, зоны для игровых видов спорта пользуются большой популярностью у жителей нашего города. Краснодарцы любого возраста должны иметь возможность заниматься физкультурой в своем дворе, в шаговой доступности,— сказал Максим Слюсарев, отметив, что за счет средств местного бюджета по четырем адресам сейчас обустраивают сезонные спортивные площадки, которые представляют собой комплекс уличных тренажеров и площадки для занятия воркаутом.

Спортивные площадки откроются по улице Упорной, 30/2, Листопадной, 14а, 70-летия Октября, Зиповской, 31.

Напомним, что в Краснодаре действует муниципальная программа развития физической культуры и спорта. В 2021 году построено и отремонтировано пятнадцать спортивных площадок. Сейчас в городе 59 спортивных площадок, находящихся в ведении МБУ «Дирекция спортивных объектов».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.