Общество / 29-09-2022 10:35

В Абинском районе Кубани завершается ремонт временного моста

Ремонт временного моста через реку Аушедз в Абинском районе Кубани завершается, — сообщил глава района Вячеслав Иванов в своих соцсетях.

По словам главы муниципалитета, восстанавливают мост по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, сооружение просело из-за большого потока грузовых автомобилей, которые проходили по мосту во время ремонта Федоровского гидроузла.

На текущий момент подрядчик закончил монтаж плит, специалист Славянского ДРСУ установили бетонные ограждения и приступили к бетонированию обвязки моста. Как отметил Вячеслав Иванов, асфальт уложат в ближайшие выходные после соблюдения всех технических норм.

“Этот объект стратегически важен для организации транспортного сообщения Прикубанской зоны с краевой столицей. Уже проведены все необходимые процедуры для запуска регионального маршрута общественного транспорта”, — заявил глава Абинского района.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.