Спорт / 12-10-2022 11:42

В Абинске открылся новый зал единоборств “Олимп”

В Абинском районе открылся новый зал единоборств “Олимп”, в новом спорткомплексе, возведенном в рамках госпрограммы “Развитие физической культуры и спорта” более 100 спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет смогут заниматься классической, греко-римской борьбой, дзюдо и самбо, — сообщает краевая администрация.

На церемонии открытия спорткомплекса присутствовали министр спорта региона Серафим Тимченко, депутаты краевого Заксобрания, представители спортшкол района, местные жители и общественники.

По словам вице-губернатора края Александра Власова, на строительство нового зала единоборств площадью более 1700 квадратных метров выделили порядка 95 миллионов рублей. Замглавы региона отметил, что подобные спортобъекты к 2024 году появятся на всей территории Кубани.

В Универсальном зале размером 40 на 30 метров расположены два ковра для занятий различными видами единоборств, установлены трибуны на 146 зрителей, электронное табло и система кондиционирования. Также в спорткомплексе предусмотрены раздевалки и медкабинет.

Как подчеркнул Серафим Тимченко, скоро рядом с новым спортзалом появится воркаут-площадка, а объект станет центром притяжения молодежи.

После церемонии открытия состоялся турнир по тхэквондо и показательные выступления воспитанников абинской спортшколы “Юность” по тхэквондо, универсальному бою и художественной гимнастике.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.