Общество / 21-09-2022 15:46

В 2023 году на Кубани откроют 2 новых детсада

В 2023 году на Кубани появится 2 новых детсада, муниципальные контракты на возведение зданий заключили в текущем месяце 2022 года, сообщает администрация края.

По проекту новые детсады оборудуют столовыми, кабинетами психолога и логопеда, спортивными и музыкальными залами, смотровыми и медкабинетами. Во дворах учреждений проведут озеленение и благоустройство, оборудуют игровые и спортивные зоны с теневиками.

Новый детсад в Краснодаре откроют на улице Констрантиновской, трехэтажное здание площадью почти 7000 квадратных метров сможет вместить 14 групп. Посещать новый детсад в краевом центре будут дети от года до 7 лет. В Кабардинке новый детский сад в два этажа рассчитан на 6 групп, одна из которых станет ясельной. Площадь объекта составит около 2,5 тысячи квадратных метров.

Напомним, что с 2015 года на территории региона построено 162 дошкольных учреждения, которые помогли открыть 20 000 новых мест.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.