Общество / 05-12-2022 12:30

В 2022 году средняя предлагаемая зарплата в Краснодаре составила 48 тысяч рублей

Специалисты сайта HeadHunter изучили вакансии и резюме на портале и выяснили, как за последние два года изменились средние предлагаемые и ожидаемые зарплаты в Краснодаре и Сочи.

Результаты исследования показали, что средняя предлагаемая зарплата в кубанской столице в 2022 году составила 48 тысяч рублей. Эта сумма на 11,6% больше, чем прошлогодняя, и на 23% больше, чем в 2020 году. В Сочи динамика оказалась еще выше — за два года там зарплаты увеличились на 33,3% — с 42 до 56 тысяч рублей

Отметим, что средние ожидания по зарплатам у краснодарцев и сочинцев стабильно ниже, чем суммы, предлагаемые работодателями. В 2022 году это 44 тысячи рублей и 51 тысяча рублей соответственно. При этом, за последние два года они также демонстрируют положительную динамику роста — на 33,3% в Краснодаре и на 30,7% в Сочи, сообщают аналитики hh.ru.

Напомним, в октябре глава региона Вениамин Кондратьев и депутаты ЗСК решили выделить более 7 миллиардов рублей на повышение зарплат работникам бюджетной сферы. В первую очередь эти деньги пойдут на зарплаты педагогов, врачей и тех, кто занят в социальной и культурной сфере.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.