Общество / 29-12-2022 13:13

В 2022 году курорты Краснодарского края посетили более 17 миллионов туристов

За 2022 год курорты Кубани приняли 17,4 млн отдыхающих, что превышает уровень доковидного 2019 года. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на итоговом планёрном совещании. Также он рассказал, что на данный момент в крае на этапе строительства находятся 39 новых отелей. 

Также губернатор сообщил, что туристический сектор стал одной из основных точек роста экономики региона. За прошедший год было подписано 17 инвестиционных соглашений, общая сумма которых составила 170 миллиардов рублей. Объём инвестиций в курортной отрасли по сравнению с 2020 годом вырос в 15 раз. По заявлениям чиновника, региональные власти должны и дальше обеспечивать рост туристического потока, для чего необходимо повышать качество предоставляемых туристам услуг.

Кроме того за этот год были подготовлены и оснащены 9 новых туристических маршрутов в 5 разных муниципалитетах, а в горных курортах расширяются сети канатных дорог.

Ранее Кубань Сегодня» сообщала, что на Кубани создали 22 особо охраняемые природные территории.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.