Экономика / 16-01-2023 12:35

В 2022 году кинотеатры Кубани продали билетов на сумму более 1 миллиарда рублей

За 2022 год кинотеатральные сеансы в Краснодарском крае посетили более 1,4 млн человек – это 4,4% от общих показателей по России. Доля сеансов в регионе составила почти 3,9%.

Самыми популярными картинами стали приключенческий фильм Рубена Флейшера «Анчартед: На картах не значится» (более 10 тыс. сеансов), комедийное фэнтези Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь: Посланник Тьмы» (4,7 тыс. сеансов) и комиксный блокбастер Джона Уоттса «Человек-паук: Нет пути домой» (4,2 тыс. сеансов). Об этом сообщает ЕАИС «Фонда кино».

Как сообщали «Краснодарские известия», зарубежные картины все же просачиваются на экраны кинотеатров Кубани – пусть и не совсем легально. Так, некоторые залы будут крутить ленту Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды» без прокатного удостоверения. Напомним, что за это может грозить штраф в размере 4% от годовой выручки кинотеатра.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.