Жизнь / 09-01-2023 18:13

Упавший лифт, гибель птиц и ожидаемое потепление: главные новости 9 января

1. На «Прямую линию» губернатора Кубани поступило более 3 тыс. обращений. Чаще всего спрашивали о ЖКХ, дорогах и социальных выплатах.

2. В Краснодаре лифт с девушкой сорвался вниз. Подъемник пролетел один этаж, однако обошлось без травм. Теперь в доме нет рабочих лифтов.

3. Единое пособие на детей и беременных женщин: вице-губернатор Кубани Анна Минькова рассказала о новой финансовой поддержке семей с детьми.

4. Ниже некуда: ХК «Сочи» повторил антирекорд КХЛ по числу поражений подряд. Сейчас команда располагается на последнем месте.

5. Дышим и не морщимся: проблему канализационных стоков на участке улицы Московской решат — дома подключат к сети фекальной канализации.

6. Больше, лучше: ФК «Краснодар» подписал сразу двух перспективных легионеров. Ими стали полузащитник Кади Боржес из «Карабаха» и форвард Мозес Кобнан Дэвис из «Железьярне Подбрезова».

7. Господдержка агропромышленной отрасли Кубани в 2023 году превысит 11 млрд рублей. Приоритетным остается развитие животноводства в регионе.

8. Отравление или холод? В Краснодаре выясняют причину гибели пернатых — массовое скопление мертвых птиц обнаружили на Всесвятском кладбище.

9. Работы хватит всем: «Краснодарским известиям» рассказали, какие специальности будут востребованы в 2023 году.

Цитаты дня:

1. Глава Кубани Вениамин Кондратьев обсудил итоги минувших праздничных дней: «Новогодние каникулы на Кубани прошли без серьезных инцидентов».

2. Также губернатор рассказал о ВРП края: «В 2023 году бюджет Кубани нужно пополнить на 430 млрд рублей».

3.Вице-губернатор края Анна Минькова сообщила, что на Кубани за новогодние праздники родились 1033 ребенка: «Желаю крепкого здоровья малышам, их мамам и папам».

4. Глава Краснодара Евгений Наумов обсудил планы социально-экономического развития города: «Пообещали — значит, построили и реализовали».

5. Метеоролог Юрий Ткаченко рассказал, ждать ли кубанцам этой зимой снегопада: «Ориентировочно это может произойти в третьей декаде января».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.