Жизнь / 24-01-2023 14:44

Учитель с большой буквы: в Усть-Лабинске школьники вступились за педагога, бившего учеников ремнем

— Мы считаем, что Владислава Алексеевича Дорофеева обвинили незаслуженно. Этот педагог достоин своего уважения и понимания. Верните Владислава Алексеевича,

— сообщили ученики школы №4.

С целью разобраться в ситуации «Краснодарские известия» обратились к бывшему президенту учащихся и зампредседателя ученического совета Кристине Векшиной.

— Это прекрасный учитель и человек. Занималась у него лично, никогда никаких подобных историй не было. Ничего лишнего преподаватель себе не позволял. Он учитель с большой буквы. Если уж произошло то, что мы увидели, — значит, дети действительно довели. Хороших учителей очень мало. Думаю, на его место не скоро найдут достойную замену,

— подчеркнула Кристина.

Как сообщали «Краснодарские известия», 18 января в Усть-Лабинске один из учеников школы №4 записал видео, как преподаватель бьет двух школьников ремнем. По предварительным данным, родители детей отказались писать заявление в полицию. В данный момент учитель уволен из образовательного учреждения.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.