Экономика / 17-10-2022 10:06

Туротрасль Кубани получит 780 миллионов рублей на развитие

В текущем году Кубань получит 780 миллионов рублей на развитие туристической отрасли, 750 миллионов выделены в рамках нацпроекта “Туризм и индустрия гостеприимства”, еще 30 — из краевого бюджета, — об этом рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, деньги пойдут на обустройство автокемпингов и пляжей, а также на разработку национальных турмаршрутов. Получить субсидии смогут предприниматели, которые создают новые туробъекты или реконструируют уж существующие.

Вениамин Кондратьев отметил, что средства можно направить на компенсацию расходов на создание инфраструктуры и безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями.

Отметим, что конкурс на получение субсидий, организованный Ростуризмом, проходит впервые в этом году. От Краснодарского края поступило 140 заявок. До конца 2022 года денежные средства получат 95 проектов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.