Общество / 27-02-2023 10:15

Туристический сектор Краснодара получит 155 миллионов на развитие

Свыше 155 миллионов рублей выделят на развитие туристического сектора Краснодарского края, рассказали в пресс-службе администрации Кубани. По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, эти деньги пойдут на поддержку 20 проектов по развитию туризма, в том числе направленных на обустройство пляжей и поддержку национального туристического маршрута.

 В том числе в поддерживаемые проекты попал национальный маршрут «Винные дороги Краснодарского края», в который входит 20 виноделен, а также множество мест, связанных с историей античности. 

Также финансовую помощь может получить и гостиничный сектор — в регионе выделят субсидии на компенсацию процентной ставки кредитов на реновацию. Предоставлять компенсацию будут на конкурсной основе. Приёмом заявок займётся министерство курортов, туризма и олимпийского наследия.  

— Такие меры позволят обеспечить отдыхающих качественными и комфортными средствами размещения, — отметил глава Кубани.

Средства на реализацию программы выделены в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.