Криминал / 22-08-2022 11:51

Троих краснодарцев осудят за фальшивомонетничество

В Краснодаре завершилось расследование уголовного дела по части 1 статья 186 УК РФ о фальшивомонетничестве, материалы с утвержденным обвинительным приговором направлены на рассмотрение в суд, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщают в ведомстве трое 23-летних местных жителей приобрели в интернете фальшивые купюры номиналом в 2000 рублей и использовали их в магазинах и кофейнях поселка Знаменского, а также на улицах Тургенева и Северной, Ростовском Шоссе, Рождественской набережной в Краснодаре.

Сотрудники правоохранительных органов выявили и задокументировали 5 фактов правонарушений. На время следствия подозреваемые находятся под домашним арестом. За подобные преступления предполагается наказание в виде тюремного заключения на срок до 8 лет.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.