Происшествия / 22-12-2022 14:25

Третьим среди лучших в Национальном рейтинге стал глава Сочи

Глава Сочи Алексей Копайгородский вошел в тройку лучших мэров городов России по итогам 2022 года. Национальный рейтинг составлен Центром информационных коммуникаций и Финансовым университетом при Правительстве РФ.
Из 88 глав муниципальных образований, работу которых оценивали, мэр Сочи занял третью позицию среди лучших. Под его руководством значительно выросли экономические показатели города-курорта и его инвестиционная привлекательность. Пресс-служба мэрии сообщает, что Алексей Копайгородский организовал финансовую поддержку семей мобилизованных сочинцев и сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, что сейчас важно для нашей страны.
Также, по информации пресс-службы в Сочи строятся новые школы, больницы и санатории. На очистку и отладку систем водоснабжения в будущем планируют потратить 139 миллиардов рублей из местного и краевого бюджета.
На первом месте в рейтинге значится мэр Москвы Сергей Собянин, на втором мэр Казани Ильсур Метшин. А вот глава Краснодара не входит даже в двадцатку лидеров.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.