Общество / 13-01-2023 11:34

Требуются корректировки

Кубанские законодатели рассмотрели поправки к ряду краевых госпрограмм. Совмещенное заседание пяти комитетов краевого парламента провел первый зампредседателя финансового комитета Алексей Титов. Совещание прошло в Краснодаре в среду, девятого ноября. В рамках встречи депутаты ЗСК проанализировали предложения о внесении корректировок в ряд региональных госпрограмм.

Участие в заседании приняли председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский, первый зампредседателя спортивного комитета Александр Поголов, зампредседателя промышленного комитета Иван Жилищиков, секретарь комитета по вопросам здравоохранения Жанна Беловол. Помимо этого, ко встрече присоединились представители органов исполнительной власти края.

В ходе мероприятия присутствующие оценили проекты постановлений о внесении поправок в госпрограммы «Развитие социнфраструктуры», «Развитие ЖКХ», «Развитие физкультуры и спорта». Корректировками, предлагаемыми к внесению в первую госпрограмму, продиктовано увеличение ее финансирования практически на 4,5 миллиарда рублей в 2022—2023 годах. Изменениями во второй программе планируется повысить финансирование практически на пять миллиардов рублей. Кроме того, в документ вносятся новые мероприятия по оказанию финансовой помощи многодетным родителям. Например, предусмотрены компенсационные выплаты для погашения суммы основной задолженности по жилищному кредиту для граждан, воспитывающих трех и более несовершеннолетних. Финансирование этого мероприятия в 2022—2023 годах составит 330 миллионов рублей.

Помимо этого, практически на три миллиарда рублей планируют увеличить в следующем году финансирование мероприятий по переселению кубанцев из ветхого жилья. Увеличат в 2022—2025 годах и финансирование третьей госпрограммы. Планируется, что прирост составит свыше шести миллиардов рублей. Проектом постановления обозначено как увеличение финансирования отдельных программных мероприятий, так и изменение некоторых целевых показателей. По результатам обсуждения кубанские законодатели поддержали предложенные для внесения корректировки.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.