Новый год / 01-01-2023 14:00

Топ-5 эпизодов в сериалах, которые стоит посмотреть на каникулах

«Как я встретил вашу маму» – «Лимузин»

Идеальный рецепт самой волшебной ночи в году – какой он? Провести уютный вечер с семьей или совершить путешествие в горы? Тед Мосби, как истинный романтик, составил надежный план празднования. Который, как обычно, пошел насмарку.

По сюжету ребята должны посетить пять новогодних вечеринок, чтобы выбрать самую веселую. В погоне за идеальным Новым годом они проходят через ряд препятствий, которые их разъединяют. Не забываем, что это ситком, так что комедия положений – ключевой аспект сериала. Под бой курантов, разочарованные и уставшие, они вновь собираются вместе, в лимузине. И вдруг осознают, что самое важное в новогоднюю ночь – это компания близких друзей, а все остальное – лишь праздничная мишура.

Данный эпизод идеально подходит для просмотра в новогодние каникулы. Атмосфера причудливого новогоднего Нью-Йорка прекрасна: по улицам бегают городские сумасшедшие в костюмах, подъезды украшены гирляндами, а вместо снега – пар из-под земли, исходящий от вентиляции метрополитена.

«Шерлок» – «Безобразная невеста»

Фото: bbc.co.uk

За очередную загадку лучший сыщик на планете принимается в канун Рождества. Праздничный спецвыпуск переносит современный образ Шерлока, показанный в сериале, в прошлое.

Загадка Эмилии Риколетти – очень интересное дело. Небольшое лирическое отступление: помню, как смотрел этот спецвыпуск в новогоднюю ночь 1 января 2016 года. Эпизод показался мне слегка пугающим и мрачным, но спустя время пришло осознание – это идеальная экранизация новогоднего саспенса. Серия – словно капсула времени, в которой заключена правильная мораль, еще не гиперболизированная современными тенденциями, но уже обозначенная как весомая проблема.

Праздничная атмосфера туманного Лондона Викторианской эпохи – идея, за которую стоит похвалить сценаристов сериала Стивена Моффата и Марка Гэтисса. По улочкам города витает дух, но на какой же из них герои сериала наткнутся раньше – Рождества или безобразной невесты?

«Друзья» – эпизод с рождественским броненосцем

Фото: kinopoisk.ru

Новый год, сочельник, Рождество. Какого праздника не хватает в этом списке? Правильно, Хануки.

«Друзья» – образцовый ситком нулевых. За 10 сезонов в сериале успели показать целых 7 специальных новогодних эпизодов, но мы расскажем о самом забавном и весьма нелепом.

Друзья пытаются рассказать сыну Росса Геллера про грядущие праздники. Для отца парня очень важно донести значимость Хануки – ведь он еврей. Однако в какой-то момент все идет не по плану – про традиционный праздник вещает рождественский броненосец, а Санта внимательно слушает рассказ Супермена о том, как тот выносил евреев из Египта.

Эпизод нельзя назвать идеальным выбором, если вы хотите мгновенно окунуться в новогоднюю атмосферу – не забываем, что это ситком, ограниченный в локациях и декорациях. И все же актерская игра и забавные костюмы не могут не улыбнуть: история прекрасно вписывается в рождественский вайб, а комедия положений – сильная сторона сериала.

«Соколиный глаз»

Фото: kinopoisk.ru

В этом сериале Marvel нет новогоднего спецвыпуска, ведь весь проект – один большой спешл.

Клинт Бартон отошел от супергеройских дел. Сражаться с луком против пришельцев, знаете ли, задачка не из легких. Теперь он образцовый семьянин, который хочет лишь одного – сдержать обещание и успеть прибыть к семье. Каникулы распланированы по дням: пазлы, шарады и, конечно же, рождественский ужин.

Но есть одна проблема – Кейт Бишоп. Девушка постоянно влипает в неприятности, отнимая у Соколиного глаза день за днем.

Это легкий, атмосферный рождественский сериал – такие обычно помечают маркой «для семейного просмотра». Единственная его проблема — ощущение стерильности проекта. Но тем не менее он способен развлечь и окунуть зрителей в праздничную атмосферу.

«Стражи Галактики: Праздничный спецвыпуск»

Фото: kinopoisk.ru

Да, технически «стражи» – это трилогия фильмов. Однако новогодний спешл в формате серии никто не отменял.

Пробежимся по сюжету – он крайне прост. Ребята узнают историю из детства Квилла об испорченном Рождестве и хотят устроить ему незабываемый праздник. Одна проблема – они ничего не знают о традициях землян.

Это крайне противоречивая спецсерия. В ней есть все: яркие елочные игрушки, две рождественские песни (специфические), новогодняя атмосфера.

И все же режиссер Джеймс Ганн остается в своем стиле – это неплохо, но некоторые действия героев в праздничном сеттинге выглядят просто неуместно. Наш вердикт: это однозначно неплохой спешл, который сможет поднять настроение (при условии, что вам нравится юмор в трилогии).

Материал подготовил Саркис Айвазян

Информационный обзор редакции


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.