Общество / 07-12-2022 14:47

Территорию озера Копытце благоустроили в Усть-Лабинске

В Усть-Лабинске в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили территорию озера Копытце. Такой информацией поделились в пресс-службе краевой администрации.

Вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин отметил, что регион каждый год участвует во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. С 2019 года победителями стали 16 муниципалитетов. Восемь из них, по словам замглавы края, уже реализовали свои проекты. Среди них и город Усть-Лабинск.

Так в зоне отдыха площадью 4,2 гектара обустроили пешеходные зоны, велодорожки, парковку и проезд для автотранспорта. На территории установили тематические детские и спортивные площадки, скамейки, тактильные мнемосхемы. Кроме того, рекреационную зону озеленили.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В данный момент администрация города завершает дополнительные работы в зоне отдыха за средства из муниципального бюджета.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала о намерении краснодарских властей благоустроить Николаевский бульвар. Напомним, на эти цели нужно 379 миллионов рублей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.