Спорт / 02-08-2022 09:52

Теннисисты Кубани завоевали четыре медали на всероссийском турнире

В Адлерской теннисной академии прошли всероссийские соревнования в одиночном и парном разрядах. В числе участников — почти 70 лучших юниоров и юниорок в возрастной категории до 19 лет из Краснодарского края и других регионов страны.

Среди юниоров победителем стал Семен Батин из Сочи, среди юниорок весь пьедестал почета заняли также сочинские спортсменки Эмма Бакрыджан и Адриана Абянли. В парном разряде первое место у Софьи Наливайко из Сочи и Станиславы Щекотур из города Волжский.

По итогам турнира спортсмены Кубани завоевали три золотые и одну серебряную медали, второе место в медальном рейтинге досталось теннисистам из Ханты-Мансийского автономного округа, на счету которых четыре серебряных медали.

— На Кубани теннисом занимаются почти 2,4 тыс. человек в 15 спортивных отделениях на территории девяти муниципалитетов. 16 спортсменов входят в состав сборной России. По итогам 2021 и 2022 года кубанские теннисисты завоевали 45 медалей на всероссийских и международных соревнованиях,

— отметил вице-губернатор края Александр Власов.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.