Общество / 06-02-2023 12:37

Своей очереди для проезда через Керченскую паромную переправу ожидают 57 машин

В очереди на проезд через Керченскую паромную переправу находятся 57 автомобилей. Машины размещены на парковке в посёлке Ильич, который находится в Темрюкском районе на подходе к Керченской переправе. Для ожидающих работают пункты обогрева, столовая, а также дежурят волонтёры. 

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края на 6-е февраля, за последние сутки через переправу четырьмя паромами было перевезено 151 автомобиль и 184 пассажира. Проезд разрешён лишь водителям, везущим продукты питания или товары первой необходимости. 

Всего с октября 2022 года через переправу в обе стороны доставили свыше 80 тысяч пассажиров, более 61 тысячи авто и почти 7 тысяч ж/д вагонов. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в горах Краснодарского края и Адыгеи объявили штормовое предупреждение о лавиноопасности.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.